Relação dos deputados ausentes e presentes na CFT

Atendendo ao pedido de uma série de servidores, o Sindjus disponibiliza abaixo a relação dos parlamentares que marcaram presença e que falaram durante a reunião da CFT desta manhã (11). Os servidores querem esses nomes para agradecer os que se dispuseram a votar o PL 6613/09. Segue também a lista dos deputados ausentes para os servidores cobrarem a presença e o voto na reunião do dia 18.

Presentes
Antônio Andrade (presidente) (PMDB-MG) Jose Stédile (PSB-RS)
Pauderney Avelino (vice) (DEM-AM) Luiz Carlos Setim (DEM-PR)
Alexandre Leite (DEM-SP) Nelson Marchezan Junior (PSDB-RS)
André Figueiredo (PDT-CE) Policarpo (PT-DF)
Carmem Zanotto (PPS-SC) Reinhold Stephanes (PSD-PR)
Rodrigo Maia (DEM-RJ)
Ausentes
PT  PSB
Titulares Titulares
Afonso Florence PT/BA (Gab. 481-III) Audifax PSB/ES (Gab. 313-IV)
Andre Vargas PT/PR (Gab. 923-IV) Fernando Coelho Filho PSB/PE (Gab. 662-IV)
Assis Carvalho PT/PI (Gab. 909-IV)
Cláudio Puty PT/PA (Gab. 480-III) Suplente
José Guimarães PT/CE (Gab. 358-IV) Mauro Nazif PSB/RO (Gab. 948-IV)
Pedro Eugênio PT/PE (Gab. 902-IV)
PDT
Suplentes  Titulares
João Paulo Cunha PT/SP (Gab. 2-II) João Dado PDT/SP (Gab. 509-IV)
Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV Manato PDT/ES (Gab. 574-III)
Ricardo Berzoini PT/SP (Gab. 344-IV) Bloco PV, PPS
Rogério Carvalho PT/SE (Gab. 641-IV)
Zeca Dirceu PT/PR (Gab. 285-III Suplente
Arnaldo Jardim PPS/SP (Gab. 245-IV)
PMDB
Titulares PSC
João Magalhães PMDB/MG (Gab. 211-IV) Titular
José Priante PMDB/PA (Gab. 752-IV) Zequinha Marinho PSC/PA (Gab. 823-IV)
Júnior Coimbra PMDB/TO (Gab. 274-III)  Suplentes
Lucio Vieira Lima PMDB/BA (Gab. 612-IV) Andre Moura PSC/SE (Gab. 846-IV) 
Mário Feitoza PMDB/CE (Gab. 318-IV) Leonardo Gadelha PSC/PB (Gab. 833-IV)
Pedro Novais PMDB/MA (Gab. 813-IV)
PCdoB
Suplentes Titular
Celso Maldaner PMDB/SC (Gab. 311-IV Osmar Júnior PCdoB/PI (Gab. 356-IV)
Eduardo Cunha PMDB/RJ (Gab. 510-IV)
Genecias Noronha PMDB/CE (Gab. 244-IV)  Suplente
Luiz Pitiman PMDB/DF (Gab. 931-IV) Delegado Protógenes PCdoB/SP (Gab. 745-IV
Manoel Junior PMDB/PB (Gab. 601-IV)
PRB
PSDB  Titular
Titulares Otoniel Lima PRB/SP (Gab. 370-III)
Alfredo Kaefer PSDB/PR (Gab. 818-IV)
Rui Palmeira PSDB/AL (Gab. 476-III) Suplente
Vaz de Lima PSDB/SP (Gab. 850-IV) Cleber Verde PRB/MA (Gab. 710-IV
Suplentes PSD
Alberto Mourão PSDB/SP (Gab. 568-III)  Titulares
Marcus Pestana PSDB/MG  Guilherme Campos PSD/SP (Gab. 283-III) 
Júlio Cesar PSD/PI (Gab. 944-IV) 
PP
Titular Suplentes
Toninho Pinheiro PP/MG (Gab. 584-III) João Lyra PSD/AL (Gab. 720-IV) 
Suplentes Sérgio Brito PSD/BA (Gab. 638-IV) 
Jerônimo Goergen PP/RS (Gab. 316-IV)
Paulo Maluf PP/SP (Gab. 512-IV) PHS
Titular
DEM José Humberto PHS/MG 
Suplentes
Jairo Ataíde DEM/MG (Gab. 809-IV) PR
Mendonça Prado DEM/SE (Gab. 508-IV) Titular
Aelton Freitas PR/MG (Gab. 204-IV)
PTC
Titular Suplentes
Edivaldo Holanda Junior PTC/MA  João Maia PR/RN (Gab. 439-IV)
Luciano Castro PR/RR (Gab. 401-IV)
🔥14 Total de Visualizações