Confira a relação de candidatos para as Eleições de Delegados Sindicais de Base 2018

De acordo com o calendário oficial estabelecido pelo Regimento Interno das Eleições 2018 para o Conselho de Delegados Sindicais de Base do Sindjus-DF, o Sindicato publica abaixo a relação de candidatos inscritos com registros deferidos pela Comissão Eleitoral.

1 Adalberto Alves Silveira TST

2 Adriana Barbosa Rocha de Faria TJDF

3 Ailton Silvestre da Silva STF

4 Aldinon Vicente Silva TJDF

5 Alexandre de Carvalho Lima STJ

6 Alice Oliveira Batista TRE

7 Aline de Sousa Dias TJDF

8 Altevi Oliveira da Costa TRT

9 André Antônio da Rocha TRF

10 André Fernandes Pelegrini TST

11 André Luis Boratto Braga TJDF

12 André Luis Rocha Cubas TST

13 André Luiz Maia Carlos de Sousa TRF

14 Antônio Alcides de Assis Carvalho STJ

15 Antônio Carlos Bastos Sena TRT

16 Antônio Francisco Machado Costa MPM

17 Bruno Vieira Batista de Souza TJDF

18 Charles Augustus de Sousa Melo TSE

19 Deoziria Felismino Ribeiro TST

20 Ederson Pereira Gonçalves MPF

21 Edilson Ricardo da Silva TSE

22 Edmilton Gomes de Oliveira TRF

23 Egnaldo Souza dos Santos TJDF

24 Eliane do Socorro Alves da Silva TRF

25 Elizabete Maria dos Santos STJ

26 Elizeu de Souza Pereira STF

27 Emerson Barreira Parente MPF

28 Epitácio do Nascimento Sousa Junior TJDF

29 Eronildes Ribeiro da Silva STJ

30 Fábio José da Silva TST

31 Francisco de Assis Aquino Custódio STJ

32 Francisco Lima de Sousa STJ

33 Frederico Augusto Pereira TJDF

34 Givaldo Guerreiro Araújo MPF

35 Glaucia Sena de Brito TJDF

36 Guilherme Luiz Santos da Silva MPDFT

37 Haroldo Rodrigues Couto STJ

38 Hildebrando Cerqueira Medeiros TJDF

39 Ingrid Maria Hendges STF

40 Ivã Teixeira da Silva TJDF

41 Jair Ferreira Castelo Branco TJDF

42 Janiwson Souza Soares MPDFT

43 Joanis Simões de Lima TST

44 João Rodrigues de Magalhães TSE

45 Joaquina Alves de Abreu STM

46 Jorge Eduardo dos Santos Motta TRT

47 Jorge Luiz de Souza Lobato TJDF

48 José Soares da Silva Júnior TRT

49 José Vieira de Miranda Filho STJ

50 Juno Rego TJDF

51 Laercio Bernardes dos Reis MPF

52 Lecio Garcia Ortiz TJDF

53 Leslie Andréa Vasconcelos Leite STJ

54 Lindomar Oliveira da Costa TRT

55 Luciano Amorim Temóteo TJDF

56 Luis Orlando Marinho Pereira TST

57 Luiz Carlos Soares TJDF

58 Luiz Fernando Alves Lacerda STJ

59 Luiza Pereira Barbosa TST

60 Marcelo Andrade de Lima TST

61 Marcelo Buarque de A.da Silveira TRE

62 Marcelo James Lopes STJ

63 Marcio Denilson de Sousa Morais STF

64 Marcos Wagner Mainieri TST

65 Maria Angela Rocha Paes TRF

66 Maria Ilene Bispo de Oliveira MPDFT

67 Milca Celia Gusmão CJF

68 Murilo Laureano Pinto STJ

69 Osmar Emidio de Sousa TRT

70 Osvaldo de Freitas Santos STJ

71 Paulo da Silva Santos TJDF

72 Paulo Gonçalves Costa TJDF

73 Pedro Henrique Costa Sousa TJDF

74 Pedro Nolasco Gonçalves Pereira STJ

75 Renata Moraes Rios JF

76 Rogério Wanderley Galhardi TST

77 Ronaldo Rufino TJDF

78 Roney Marcelino da Silva TJDF

79 Sebastiana Nunes Barbosa MPDFT

80 Sidon de Souza Costa TST

81 Tercyo Dutra de Souza STJ

82 Terezinha de Carvalho TST

83 Valdir Nunes Ferreira MPF

84 Vicente Augusto Xavier Izel TJDF

85 Vinicios José Mota Couto STJ

86 Waldemar Alves da Cunha MPF

87 Wilson Veleci da Silva MPF

88 Wite Franco Villela STJ

Importante frisar que as eleições ocorrerão no dia 11 de dezembro de 2018. A votação ocorrerá na sede do Sindjus-DF e em todos os locais de trabalho do Poder Judiciário e do MPU onde haja sindicalizado, obedecendo ao horário de expediente de cada local.

🔥321 Total de Visualizações