Conheça os delegados e observadores que vão representar o DF no 10º Congrejufe

O Sindjus-DF divulga a relação de delegados titulares e observadores inscritos pelas três chapas para participar do 10º Congrejufe, que acontecerá de 27 de abril a 1º de maio, em Águas de Lindóia (SP). Os delegados e observadores foram eleitos em assembleia-geral extraordinária realizada pelo Sindjus-DF no dia 20 de março. A relação de inscritos está divulgada abaixo por ordem de chapa (1, 2 e 3).

 

 

CHAPA 1 – Democracia e Luta – 81 votos (26 delegados e 13 observadores)

 

CHAPA 01 – DEMOCRACIA E LUTA
DELEGADOS ÓRGÃO
1 Alan Kardec Ferrreira TST
2 Ana Paula Barbosa Cusinato MPDFT
3 Anderson Carneiro de Morais Sá TJDFT
4 Armando Lopis Esbaltar TJDFT
5 Benilson da Costa Ataíde TJDFT
6 Berilo José Leão Neto STJ
7 Carlos Alberto de Araújo Costa TJDFT
8 Edmiton Gomes de Oliveira TRF.
9 Eliane do Socorro Alves da Silva TRF
10 Fátima Maria de Araújo Arantes TJDFT
11 Gláucia Sena de Brito TJDFT
12 Ivã Teixeira da Silva TJDFT
13 Jorge Luiz de Souza Lobato TJDFT
14 José Joventino Pereira de Sousa TJDFT
15 Joseli Alves Gondin STJ
16 Luciano Amorim Temóteo TJDFT
17 Maria das Graças de Sousa TST
18 Paulo Henrique Trindade TJDFT
19 Raony Arnault Nogueira STJ
20 Roberto Policarpo Fagundes TRT
21 Roney Marcelino da Silva TJDFT
22 Sandoval de Jesus Santos TJDFT
23 Sebastiana Nunes Barbosa MPDFT
24 Silvânia Costa da Silva Siqueira TJDFT
25 Wesley Chaves Albuquerque TJDFT
26 Wilson Veleci da Silva PGR
OBSERVADORES ÓRGÃO
1 Agnaldo Moraes da Silva STM
2 Antônio Francisco Machado Costa MPM
3 Artur Marciano Lins Ferreira MPDFT
4 Egnaldo Souza dos Santos TJDFT
5 Francisco de Assis Aquino Custódio STJ
6 Heraldo Maciel França Madeira TST
7 Janiwson Souza Soares MPDFT
8 Joíra Coelho Furquim MPDFT
9 Lécio Garcia Ortiz TJDFT
10 Osvaldo de Freitas Santos STJ
11 Paulo Setubal Pereira TJDFT
12 Vanessa Negrini TJDFT
13 Willian Estrela MPDFT

 

 

CHAPA 2 – Reage Fenajufe – 204 votos (65 delegados e 33 observadores)

 

CHAPA 02 – REAGE FENAJUFE
DELEGADOS ÓRGÃO
1 Abdias Trajano Neto TJDFT
2 Adalberto Alves Silveira TST
3 Agostinho Gonçalo de L. Júnior TJDFT
4 Anderson Ferreira TJDFT
5 Antônio Alcides de Assis Carvalho STJ
6 Antonio Carlos TRT
7 Antonio Matoso Filho STJ
8 Arlete Alves Ribeiro STJ
9 Cledo de Oliveira Vieira TRT
10 Cristiane Delgado de Carvalho TRT
11 Denilson Siqueira TRF1
12 Edilson Ricardo da Silva TSE
13 Ednete Rodrigues Bezerra STJ
14 Edvan Ismael dos Santos TRE
15 Eiraldo Pimenta TRF1
16 Elizabete Maria dos Santos STJ
17 Epitácio do N. Sousa Junior TJDFT
18 Eronildes da Silva STJ
19 Fábio Silva TST
20 Fernando Belchior Fontinele MPF
21 Fernando Ricardo F. dos Santos STJ
22 Francisco Alves Leite STJ
23 Francisco de Oliveira Vaz STJ
24 Francisco Lima de Sousa STJ
25 Gisele de Fátima Sérgio STJ
26 Guilherme Silva MPDFT
27 Helio Ferraz dos Santos TRT
28 Hipólito Cardozo TRF1
29 Humberto F. de Paula Carvalho TJDFT
30 Ingrid Maria Hendges STF
31 Iveraldo de Vasconcelos Soares TJDFT
32 Jair Ferreira Castelo Branco TJDFT
33 Joanis Simões TST
34 Joaquina Alves STM
35 Jorge de Morais Borges TRE
36 Jorge Eduardo dos Santos TRT
37 José Rodrigues Costa Neto TRE
38 José Ronaldo Sérgio STJ
39 José Soares Júnior TRT
40 Júlio Horta Barbosa da Silva TJDFT
41 Kleber Barbosa TRF1
42 Lailton José TRT
43 Luzimar Dias Carvalho STM
44 Marcelo Andrade TST
45 Marcelo Buarque TRE
46 Mauro Brant Heringer TJDFT
47 Nelson Cazuto Sasaki TST
48 Nivaldino de Oliveira Soares STJ
49 Osiel Ribeiro STF
50 Osmaldo de Souza Ferreira MPF
51 Paulo Gonçalves Costa TJDFT
52 Paulo Monteiro da Silva TSE
53 Paulo Oberto Ferreira de Souza TST
54 Pedro Nolasco G. Pereira STJ
55 Ramilton Marinho TRF1
56 Roberto Jovane TJDFT
57 Rolando Severo de Sales STJ
58 Ronaldo Rufino TJDFT
59 Roniel Andrade TRF
60 Sidon de Souza TST
61 Silvanildo do Nascimento Faria TRF1
62 Sônia Maria C. e Silva Soares TJDFT
63 Admar Soares da Fonseca STJ
64 Valdir Nunes TST
65 Wemerson Rodrigues Moreira STJ
OBSERVADORES ÓRGÃO
1 Adriana Faria TJDFT
2 Alexandre da Silva Lamin TST
3 Angelo Geovane STJ
4 Antonieta Alves Silveira TST
5 Antonio Joaquim Nunes TSE
6 Antonio José Oliveira Silva TSE
7 Carlos Alberto Pires CJF
8 Carlos Lourenço TJDFT
9 Diana Ribeiro Enoki TST
10 Edmilson Lima Moura Filho STJ
11 Eduardo Pereira do Nascimento TRE
12 Elda Eliane TSE
13 Mauro Divino Marques STJ
14 Francisca Maria Vieira TST
15 Geovane  Neo Dantas TJDFT
16 Luciano Machado Moreno TJDFT
17 Givaldo Guerreiro Araújo MPF
18 João Rodrigues de Magalhães TSE
19 Juarez Coelho Lima TJDFT
20 Raimundo Nonato Rodrigues Sales STJ
21 Liduína B. C. da Silva TRT
22 Luis Orlando Marinho Pereira TST
23 Luíza Pereira Barbosa TST
24 Maria dos Reis Alves Ribeiro TST
25 Maria Ilene Bispo MPDFT
26 Paulo Cezar Soares de Moura TRE
27 Ricardo Pereira Henriques de Moura TJDFT
28 Romário Monteiro STJ
29 Roque dos Santos Sena STJ
30 Terezinha de Jesus C. B. dos Santos TST
31 Virginia Maria Serafim TST
32 Waldemar Alves da Cunha MPF
33 Waltemir Lopes TRT

 

CHAPA 3 – Bloco de Oposição – 72 votos (23 delegados e 11 observadores)

 

CHAPA 03 – BLOCO DE OPOSIÇÃO
  DELEGADOS ÓRGÃO
1 ALDINON VICENTE SILVA TJDFT
2 ALDO ROBERTO RIBEIRO JÚNIOR TJDFT
3 ALINE DE SOUSA DIAS TJDFT
4 ANA CRISTINA PEREIRA DA SILVA TRT
5 ÂNGELA MARIA PEREIRA DA COSTA TJDFT
6 BRUNO VIEIRA BATISTA DE SOUZA TJDFT
7 ELCIMARA AUGUSTO DE SOUZA TJDFT
8 ELDO LUIZ PEREIRA DE ABREU MPDFT
9 ELVANI MARIA DA COSTA TJDFT
10 FERNANDO ASSIS DE FREITAS TJDFT
11 MARCIO DENILSON DE SOUSA MORAIS STF
12 JOSÉ ARMANDO PEREIRA DA SILVA TJDFT
13 JOSÉ JUNIOR ALVES MESQUITA DA SILVA TJDFT
14 JUNO REGO TJDFT
15 LISETE REY CARNEIRO TJDFT
16 LUIZ CARLOS SOARES TJDFT
17 LUIZ FERNANDO A. LACERDA STJ
18 MAILDE RODOVALHO DA SILVA TJDFT
19 MIGUEL FERREIRA DA SILVA TJDFT
20 MILIANY SANTOS MEGUERIAN CJF
21 PEDRO HENRIQUE COSTA SOUSA TJDFT
22 EDUARDO RODRIGUES CLEMENTE TJDFT
23 ROMÁRIO DE CARVALHO CHAVES TJDFT
OBSERVADOR ÓRGÃO
1 CRISTINA BARBOSA DORNELES TJDFT
2 DEVAIR DE SOUZA LIMA TJDT
3 FRANCE HELENA PEREIRA TJDFT
4 WAGNER RAMOS LUCENA CNJ
5 KLEBER CRISPIM DE LIMA TJDFT
6 ARLETE COSTA DO NASCIMENTO TJDFT
7 DINAIR DE OLIVEIRA VAZ TJDFT
8 ALAN DA SILVA SANTOS TJDFT
9 MARIA CECILIA CUNHA TJDFT
10 ELSON RAIMUNDO DA COSTA TJDFT
11 ADRIANA CRUZ VAZ TJDFT

 

 

🔥885 Total de Visualizações