Sindjus-DF comunica oficialmente adiamento do 8º Congresso em razão da pandemia

A Comissão Organizadora do 8° Congresso do Sindjus-DF informa que, em razão do estado de calamidade pública provocado pela pandemia do COVID19 que nos trouxe a uma realidade de quarentena e isolamento social, o 8º Congresso do Sindjus-DF, que seria realizado de 24 a 26 de abril, em Brasília, está adiado. Ainda vivemos muita indefinição em relação ao cenário mundial e nacional, mas assim que for possível, o Sindicato informará à base uma nova data, tomando todas as providências necessárias para realizar um Congresso que possa enriquecer e fortalecer as lutas dos servidores do Poder Judiciário e do MPU.

Importante destacar que os delegados participantes do 8º Congresso foram definidos na assembleia geral do dia 12 de dezembro de 2019 e nas assembleias setoriais realizadas com esse objetivo. Representarão a categoria, os delegados natos (Diretoria, Conselho Fiscal e Delegados Sindicais de Base) e os eleitos para o Congresso em assembleias setoriais por órgão, conforme deliberado em assembleia realizada no dia de 12 de dezembro de 2019.

Confira a lista completa de delegados do 8º Congresso do Sindjus-DF

 

DELEGADOS 8° CONGRESSO (ordem alfabética)
Abdias Trajano Neto – TJDFT
Adalberto Alves Silveira – TST
Adimar Soares da Fonseca – STJ
Ailton Silvestre da Silva – STF
Aldinon Vicente Silva – TJDFT
Alexandre de Carvalho Lima – STJ
Alice Oliveira Batista – TRE
Aline de Sousa Dias – TJDFT
Altevi Oliveira da Costa – TRT
Anderson Ferreira da Silva – TJDFT
André Antônio Da Rocha – TRF
André Fernandes Pelegrini – TST
Andre Luis Boratto Braga – TJDFT
Andre Luiz Maia Carlos de Sousa – TRF
Antonieta Alves Silveira – TST
Antônio Alcides de Assis Carvalho – STJ
Antônio Carlos Bastos Sena – TRT
Antonio José Oliveira da Silva – TSE
Antonio Matoso Filho – STJ
Arlete Aves Ribeiro – TST
Armando Lopes Esbaltar – TJDFT
Bruno Vieira Batista de Souza – TJDFT
Charles Augustus de Sousa Melo – TSE
Cledo de Oliveira Vieira – TRT
Denilson Siqueira Gomes – TRF
Deozíria Felismino Ribeiro – TST
Diana Ribeiro Enoki – TST
Dulcineia Silvano Silvestre – STM
Ederson Pereira Gonçalves – MPF
Edilson Ricardo da Silva – TSE
Ednete Rodrigues Bezerra – STJ
Egnaldo Souza dos Santos – TJDFT
Eiraldo Francisco Cunha Pimenta – TRF
Elane Pires Silvestre dos Santos – TJDFT
Eliane do Socorro Alves da Silva – TRF
Elizabete Maria dos Santos – STJ
Epitácio do Nascimento Sousa Junior – TJDFT
Eronildes Ribeiro da Silva – STJ
Fábio José da Silva – TST
Fernando Vinícius dos Reis Souza – STF
Francisco de Assis Aquino Custódio – STJ
Francisco de Oliveira Vaz – STJ
Francisco Lima de Sousa – STJ
Frederico Augusto Pereira – TJDFT
Gilmar Saraiva da Paz – TRF
Gisele de Fatima Sergio – STJ
Glaucia Sena de Brito – TJDFT
Guilherme Luiz Santos da Silva – MPDFT
Haroldo Rodrigues Couto – STJ
Hélcio Barbosa de Castro Júnior – TRT
Hilvio Maciel Carvalho – TST
Ingrid Maria Hendges – STF
Ivã Teixeira da Silva – TJDFT
Iveraldo de Vasconcelos Soares – TJDFT
Jair Ferreira Castelo Branco – TJDFT
Janiwson Souza Soares – MPDFT
Joanildo Santiago de Sousa – MPF
Joanis Simões de Lima – TST
João Bernardes Neto – STM
João Rodrigues de Magalhães – TSE
Joaquina Alves de Abreu – STM
Jorge de Morais Borges – TRE
Jorge Luiz De Souza Lobato – TJDFT
José Rodrigues Costa Neto – T.R.E
José Soares da Silva Júnior – TRT
José Vieira de Miranda Filho – STJ
Júlio Horta Barbosa da Silva – TJDFT
Juno Rego – TJDFT
Laercio Bernardes dos Reis – MPF
Lecio Garcia Ortiz – TJDFT
Leslie Andréa Vasconcelos Leite – STJ
Liduina Bezerra Clemente da Silva – TRT
Lindomar Oliveira da Costa – TRT
Luciano Amorim Temóteo – TJDFT
Luis Orlando Marinho Pereira – TST
Luiz Carlos Soares – TJDFT
Luiz Fernando Alves Lacerda – STJ
Luiza Pereira Barbosa – TST
Luzimar Dias Carvalho – STM
Marcelo Andrade de Lima – TST
Marcelo Buarque de Araújo da Silveira – TRE
Marcelo James Lopes – STJ
Marcio Denilson de Sousa Morais – STF
Marcos Wagner Mainieri – TST
Maria Angela Rocha Paes – TRF
Maria Ilene Bispo de Oliveira MPDFT
Milca Celia Gusmão – CJF
Murilo Laureano Pinto – STJ
Osmaldo de Souza Ferreira – MPF
Osmar Emidio De Sousa – TRT
Osvaldo de Freitas Santos – STJ
Paulo César Vieira de Lima – TSE
Paulo Monteiro da Silva – TSE
Pedro Henrique Costa Sousa – TJDFT
Pedro Nolasco Gonçalves Pereira – STJ
Renata Moraes Rios – JF
Roberto Jovane – TJDFT
Rolando Severo de Sales – STJ
Ronaldo Rufino – TJDFT
Roney Marcelino da Silva – TJDFT
Roniel Andrade – TRF
Sebastiana Nunes Barbosa – MPDFT
Sidon de Souza Costa – TST
Silvanildo do Nascimento Faria – TRF
Sonia Maria Cardoso e S. Soares – TJDFT
Suely de Araújo Masala – MPF
Tercyo Dutra de Souza – STJ
Terezinha de Carvalho – TST
Valdir Nunes Ferreira – MPF
Vicente Augusto Xavier Izel – TJDFT
Vinicios José Mota Couto – STJ
Waldemar Alves da Cunha – MPF
Wilson Veleci da Silva – MPF
Wite Franco Villela – STJ
🔥235 Total de Visualizações