Comissão eleitoral apresenta as chapas que concorrerão às eleições do Sindjus-DF para o triênio 2021/2024

Nesta terça-feira (31/3), a Comissão Eleitoral do Sindjus-DF, cumprindo o prazo estatutário, divulgou as chapas registradas que irão concorrer às Eleições da Diretoria Colegiada e os candidatos ao Conselho Fiscal para o triênio 2021/2024. Foram inscritos três chapas e 8 candidatos ao Conselho. Confira os nomes abaixo:

 

Chapa 1 – “100% SERVIDORES”:

Coordenação-Geral:
1) JOSÉ RODRIGUES COSTA NETO
2) ABDIAS TRAJANO NETO
3) FRANCISCO DE OLIVEIRA VAZ

Coordenação de Assuntos Jurídicos, Trabalhistas e Parlamentares:
1) CLEDO DE OLIVEIRA VIEIRA
2) JOSÉ CARLOS ARAÚJO DE MEDEIROS
3) IGOR TOBIAS MARIANO

Coordenação de Administração e Finanças:
1) ANDERSON FERREIRA DA SILVA
2) ANTÔNIO MATOSO FILHO
3) EDNETE RODRIGUES BEZERRA

Coordenação de Formação e Relações Sindicais:
1) JÚLIO HORTA BARBOSA DA SILVA
2) MARCOS WAGNER MAINIERI
3) ARLETE ALVES RIBEIRO

Coordenação de Imprensa e Comunicação:
1) SUELY DE ARAÚJO MASALA
2) SILVANILDO DO NASCIMENTO FARIA
3) GILSON TEODORO DA SILVA

Coordenação de Integração Sociocultural:
1) SÔNIA MARIA CARDOSO E SILVA SOARES
2) GISELE DE FÁTIMA SÉRGIO

Suplentes:
1) IVERALDO DE VASCONCELOS SOARES
2) EIRALDO FRANCISCO CUNHA PIMENTA,
3) ALMERINDO PINHEIRO DE SOUZA
4) FRANCISCO XAVIER DE CASTRO
5) WALLACE COSTA PEREIRA e
6) LUIZ ROSA TELES

Chapa 2 – “MUDA SINDJUS”

Coordenação-Geral:
1) LAERCIO BERNARDES DOS REIS
2) JOB DE BRITO SILVA FILHO
3) BRUNO VIEIRA BATISTA DE SOUZA

Coordenação de Assuntos Jurídicos, Trabalhistas e Parlamentares:
1) EDERSON PEREIRA GONÇALVES
2) EDUARDO RODRIGUES CLEMENTE
3) CLEBER SEGURADO PIMENTEL

Coordenação de Administração e Finanças:
1) TERCYO DUTRA DE SOUZA
2) DEVAIR DE SOUZA LIMA
3) ALMIR FERNANDES DA SILVA

Coordenação de Formação e Relações Sindicais:
1)GILVAN SOUSA RIBEIRO
2)ADRIANO BRANDIZZI BENGALY
3) MILCA CELIA GUSMÃO

Coordenação de Imprensa e Comunicação:
1) GILNEY BARBOSA MAIA
2) IVAN ZACARIAS GUIMARÃES GOBBO
3) DOMINGOS DAMACENO ARAÚJO

Coordenação de Integração Sociocultural:
1) LUIZ VALÉRIO RODRIGUES DIAS
2) ARTUR VIRGINIO DOS SANTOS

Suplentes:
1) ALOISIO PEREIRA GONÇALVES
2) JOSE EVERALDO FELIPE
3) SEVERINO JOSÉ DA SILVA
4) GILMAR VITOR DA SILVA
5) JOÃO AILSON DE M. SOUSA e
6) FABIO MELQUÍADES DE OLIVEIRA

Chapa 3 – “AVANTE SINDJUS! CORAGEM PARA MUDAR”:

1) FERNANDO ASSIS DE FREITAS
2) ELIANE DO SOCORRO ALVES DA SILVA
3) JOSÉ SOARES DA SILVA JUNIOR

Coordenação de Assuntos Jurídicos, Trabalhistas e Parlamentares:
1) ALDINON VICENTE SILVA
2) ROBERTO POLICARPO FAGUNDES
3) RONEY MARCELINO DA SILVA

Coordenação de Administração e Finanças:
1) ALDO ROBERTO RIBEIRO JUNIOR
2) ELDO LUIZ PEREIRA DE ABREU
3) GLAUCIA SENA DE BRITO

Coordenação de Formação e Relações Sindicais:
1) EDILBERTO ATAÍDE CAVALCANTE SOBRINHO
2) LUIZ CARLOS SOARES
3) MIGUEL FERREIRA DA SILVA

Coordenação de Imprensa e Comunicação:
1) ANA PAULA BARBOSA CUSINATO
2) MARCIO DENILSON DE SOUSA MORAIS
3) JOSÉ ALANCARDETE COELHO DOS SANTOS

Coordenação de Integração Sociocultural:
1) EDMILTON GOMES DE OLIVEIRA
2) KLÉBER CRISPIM DE LIMA

Suplentes:
1) JAMIL JANUÁRIO
2) AGUINALDO MORAES DA SILVA
3) RITA DE CÁSSIA FERNANDES LOPES
4) FRANCISCO DE ASSIS AQUINO CUSTÓDIO
5) FÁTIMA MARIA DE ARAUJO ARANTES
6) TEREZINHA DE JESUS CALDAS B. DOS SANTOS

Conselho Fiscal:
1) OSMALDO DE SOUZA FERREIRA
2) WITE FRANCO VILELA
3) HILVIO MACIEL CARVALHO
4) EDILSON RICARDO DA SILVA
5) ARMANDO LOPES ESBALTAR,
6) DENILSON SIQUEIRA GOMES
7) ALINE DE SOUSA DIAS
8) PAULO HENRIQUE TRINDADE DE CARVALHO

🔥306 Total de Visualizações