Conheça o seu delegado sindical eleito

domperidone eureka

domperidone notice

Durante todo o dia de hoje (13), filiados do Sindjus foram às urnas escolher seus delegados sindicais e representantes dos aposentados, que compõem o Conselho de Delegados Sindicais em conjunto diretoria colegiada.

Assim que tomarem posse, os delegados terão o papel se ser o elo entre o sindicato e os servidores em seu local de trabalho, levando ao sindicato as reivindicações específicas, além de debaterem temas de interesse da categoria.

Veja abaixo a relação de delegados sindicais e representantes dos aposentados eleitos para o mandato de 18 meses:

Nome Representante
Reginaldo Torres Alves Júnior 1ª Vara da Infância e Juventude
Sandra Menezes Bento Mota 1ª Vara da Infância e Juventude
Dalila Maria Mota de F. Monteiro Aposentada
Deoziria Felismino Ribeiro Aposentada
Maria Valdinice Ferreira Gonçalves Aposentada
Antônio Francisco Machado Costa Aposentado
Geraldo Isabel Valadares Aposentado
Jorge Eduardo dos Santos Motta Aposentado
Reginaldo Pereira Lima Aposentado
Roberto Jovane Aposentado
Emerson Barreira Parente Aposentado 
Milca Celia Gusmão CJF
Vicente Augusto Xavier Izel Fórum de Brazlândia
Marcelo dos Reis Rodrigues Fórum de Ceilândia
Raimundo Nonato de Sousa Leite Fórum de Ceilândia
DELIA MARIA DA SILVA Fórum de Planaltina
Fernando Claudio de Godoy Martins Fórum de Samambaia
Warner Maia Rodrigues Fórum de Samambaia
Hildebrando Cerqueira Medeiros Fórum de Santa Maria
Ronald Ulisses Filomeno Fórum de São Sebastião
Marcelo Santos Novais Fórum de Sobradinho
Sérgio Vieira da Silva Fórum de Taguatinga
Thiago Henrique Costa Sousa Fórum de Taguatinga
Ivã Teixeira da Silva Fórum do Gama
José Leoncio Ferreira Fórum do Gama
Humberto Ferreira de Paula Carvalho Fórum do Núcleo Bandeirante
Alessandro Cavalcanti Gonçalves Fórum do Riacho Fundo I
Geovane Néo Dantas Fórum Leal Fagundes
Wesley Chaves de Albuquerque Fórum Leal Fagundes
Ana Lucia de A. Soares Carneiro Fórum Mirabete
Alaide Maria Dias Magalhães Fórum Verde
Paulo Roberto Pires de Azevedo Fórum Verde
Ronaldo Rufino Gráfica do Guará – TJDFT
Silvânia Costa da Silva Siqueira Juizado Especial do Guará
Jairo Felix Justiça Federal – Administração
Cleuson Oliveira de Almeida Santos Justiça Federal – Bloco D
José Agripino de Sousa Filho Justiça Federal – Bloco G
Renata Moraes Rios de Luna Justiça Federal – Cabo Frio
Eldo Luiz Pereira de Abreu MPDFT
Gilney Barbosa Maia MPDFT
Joira Coelho Furquim MPDFT
Sebastiana Nunes Barbosa MPDFT – Promotoria de Taguatinga
Laércio Bernardes dos Reis MPF – PGR
Marcos Ronaldo Freire de Araújo MPF – PGR
Wilson Veleci da Silva MPF – PGR
Roberto Márcio dos Santos MPM
Fernando Vinícius dos Reis Souza STF
Vanderlucia Toscano do Monte STF
FRANCISCO DE OLIVEIRA VAZ STJ – Administração
Joaquim Fernandes da Silveira STJ – Administração
Marly da Costa Luetz STJ – Administração
Najla Bastos de Melo STJ – Administração
Lenildo Pereira Lima STJ – Plenários
Washington Marques Dourado STJ – Plenários
Epitácio de Andrade Florentino STM
Maria Rocha de Morais STM
ANDERSON CARNEIRO DE MORAIS SÁ TJDFT – Bloco A
Cicero de Assis Soares TJDFT – Bloco A
Egnaldo Souza dos Santos TJDFT – Bloco A
Henrique de Melo Cavalcanti TJDFT – Bloco A
William Brito de Mendonça TJDFT – Bloco A
Antônio Carlos Batista de Souza TJDFT – Bloco B
Erica Alessandra Morbeck TJDFT – Bloco B
Frederico Augusto Pereira TJDFT – Bloco B
Marcos Soares Mascarenhas TJDFT – Bloco B
Jorge Luiz de Souza Lobato TJDFT – Palácio
Luciano Amorim Temóteo TJDFT – Palácio
Francisco Carlos de Sá Freitas TJDFT – SAAN
Carlos Alberto de Araújo Costa TJDFT – SIG
Iveraldo de Vasconcelos Soares TJDFT – SIG
José Rodrigues Costa Neto TRE
Marcelo Buarque de A. da Silveira TRE
Andre Luiz Maia Carlos de Sousa TRF
Eliane do Socorro Alves da Silva TRF
Gilmar Saraiva da Paz TRF
Maria Angela Rocha Paes TRF
Adalgisa Cecília Goiabeira Feques TRT
Antônio Carlos Bastos Sena TRT
Eduardo da Fonseca Melo TRT
José Soares da Silva Júnior TRT
Lindomar Oliveira da Costa TRT
Sandra Suely de Jesus Bastos TRT
José Francisco Viana Ferreira TRT – Tocantins
Adalberto Alves Silveira TST
Arlete Alves Ribeiro TST
Daniel Braga de Lima TST
Edmilson de Jesus Gomes TST
Hilvio Maciel Carvalho TST
Ivan Zacarias Guimarães Gobbo TST
JORGE ROBERVAL ROLIM TST
Lucicleide Costa Bezerra O. Lopes TST
Neuza Ferreira de Oliveira TST
Sandro Tomazele de Oliveira Lima TST
🔥107 Total de Visualizações